За посылкой в сельсовет: в амурском Таскино сгорела почта

В четверг, 2 февраля, в 11:40 дежурному поступило сообщение о возгорании отделения «Почты России» в селе Таскино Мазановского района. Об этом рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. — На пожар выехали специалисты пожарной части № 64 села Новокиевский Увал Мазановского района Амурского центра ГЗ и ПБ. В 12:40 они локализовали огонь. Также на пожаре

В четверг, 2 февраля, в 11:40 дежурному поступило сообщение о возгорании отделения «Почты России» в селе Таскино Мазановского района. Об этом рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.

— На пожар выехали специалисты пожарной части № 64 села Новокиевский Увал Мазановского района Амурского центра ГЗ и ПБ. В 12:40 они локализовали огонь. Также на пожаре работалиandnbsp; добровольцы Путятинского сельсовета. Всего пожар тушили 10 человек и две автоцистерны. Здание сгорело полностью из-за позднего обнаружения пожара и ветхости строения. Пострадавших нет. Причины возгорания установят дополнительно, – сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Глава Мазановского района Михаил Пивень в соцсетях сообщил, что жилые постройки по соседству не пострадали. А у сотрудников в этот день был выходной.

Прокомментировали ситуацию и в пресс-службе «Почты России».

— Вместе с главой Путятинского сельсовета мы выбрали помещение для временного размещения почтового отделения в здании сельской администрации: село Таскино, улица Советская, 43. Мы будем принимать там клиентов с 6 февраля. Пенсии и социальные выплаты почтальоны доставят клиентам на дом по обычному графику, – сообщили в ведомстве.

Источник новости: Amur.Info