В Приамурье на трассе при столкновении иномарок пострадали три человека

В Приамурье на трассе при столкновении иномарок пострадали три человека

Водитель и два пассажира получили травмы различной степени тяжести.

В Свободненском районе на 1383-м километре автодороги «Амур» столкнулись две иномарки. В итоге травмированы три человека.

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировали 31 января в 18:00. Участниками аварии стали автомобили марок Toyota Prius и Kia K3.

В результате ДТП 29-летний водитель и два 35-летних пассажира Toyota Prius получили травмы различной степени тяжести, сообщили в Госавтоинспекции по Амурской области.

ГИБДД также опубликовала фотографию, сделанную на месте происшествия. Судя по снимку, автомобиль получил серьёзные повреждения.

Напомним, в Амурской области непристёгнутых водителей будут выявлять с помощью камер. Такое решение приняли региональные власти после страшной аварии в Шимановске, писал портал 2×2.su. Мера должна снизить количество происшествий на дорогах, считают специалисты.

А накануне в Благовещенске прошли массовые проверки водителей. Экипажи ДПС останавливали автомобили на самых оживлённых перекрёстках. Полиция проверила, предоставляют ли водители преимущество в движении пешеходам.

По данным ГИБДД, в 2022 году на территории Благовещенска зарегистрировали 103 ДТП с участием пешеходов, в которых семь человек погибли, 98 получили травмы. Всего было травмировано 23 ребёнка-пешехода.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su