Один укус собаки в Зее оценили в 15 тысяч рублей

Прокуратура через суд взыскала с мэрии Зеи компенсацию морального вреда 13-летней девочке. Ребенка в октябре минувшего года покусал бездомный пёс. «В подъезде жилого дома Зеи безнадзорная собака, которую впустил в подъезд кто-то из жильцов, напала на 13-летнюю девочку, укусила её за руку и серьезно напугала. Девочка успела забежать домой», – пояснили в областной прокуратуре. Виновной

Прокуратура через суд взыскала с мэрии Зеи компенсацию морального вреда 13-летней девочке. Ребенка в октябре минувшего года покусал бездомный пёс.

«В подъезде жилого дома Зеи безнадзорная собака, которую впустил в подъезд кто-то из жильцов, напала на 13-летнюю девочку, укусила её за руку и серьезно напугала. Девочка успела забежать домой», – пояснили в областной прокуратуре.

Виновной в инциденте прокуратура посчитала местную администрацию, отвечающую за отлов безнадзорных животных. Суд признал правоту стороны гособвинения: мэрия Зеи уже выплатила родителям ребёнка назначенный судьёй моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

Источник новости: Amur.Info