Амурский СК: смерть замерзшего на пустыре в районе Тайвань носит криминальный характер

Жительница областного центра подралась с приятелем и нанесла ему увечья, не совместимые с жизнью, сообщают в управлении Следственного комитета России по Амурской области. Тело 49-летнего мужчины нашли 15 января на пересечении улиц Строителей и Муравьева-Амурского. О страшной находке сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «Амур», на место обнаружения выехала следственно-оперативная группа. В ходе расследования выяснилось, что тело

Жительница областного центра подралась с приятелем и нанесла ему увечья, не совместимые с жизнью, сообщают в управлении Следственного комитета России по Амурской области.

Тело 49-летнего мужчины нашли 15 января на пересечении улиц Строителей и Муравьева-Амурского. О страшной находке сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «Амур», на место обнаружения выехала следственно-оперативная группа.

В ходе расследования выяснилось, что тело пролежало на морозе почти месяц, а к смерти амурчанина причастна его 39-летняя знакомая, с которой он поссорился в квартире рядом расположенного дома.

На допросе женщина пояснила, что конфликт между ней и приятелем произошел в декабре 2022 года на фоне распития спиртных напитков. В ходе ряда взаимных оскорблений благовещенка толкнула мужчину и после того, как он упал, стала бить его руками и ногами по телу и голове. Нанесенные ею травмы оказались смертельными.

Кто именно вынес тело на мороз, следователи пока выясняют.

Женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Она заключена под стражу.

Источник новости: Amur.Info