За неуплату алиментов амурчанку заставят потрудиться

Судебные приставы привлекли жительницу областного центра к административной ответственности за неуплату алиментов. Об этом сообщает управление ФССП по Амурской области. Суд обязал благовещенку выплачивать на содержание дочери алименты в размере 40 процентов от величины прожиточного минимума. О возбуждении исполнительного производства женщина знала, но все равно накопила задолженность более 70 тысяч рублей. Из-за невыполнения родительской обязанности

Судебные приставы привлекли жительницу областного центра к административной ответственности за неуплату алиментов. Об этом сообщает управление ФССП по Амурской области.

Суд обязал благовещенку выплачивать на содержание дочери алименты в размере 40 процентов от величины прожиточного минимума. О возбуждении исполнительного производства женщина знала, но все равно накопила задолженность более 70 тысяч рублей.

Из-за невыполнения родительской обязанности на амурчанку составили административный протокол. Суд приговорил алиментщицу к 40 часам обязательных работ.

Если благовещенка продолжит уклоняться от уплаты алиментов, на нее заведут уголовное дело. Тогда женщине будет грозить лишение свободы на срок до одного года.

Источник новости: Amur.Info