Украденный велосипед «догнал» убийцу из Благовещенска в колонии

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении амурчанина, который в данный момент отбывает в колонии наказание за убийство, совершенное в апреле 2022 года. Мужчине добавили срок за украденный в декабре 2021 года велосипед. Двухколесный транспорт марки «Кама» он увидел у входа в магазин на улице Северной и угнал его, несмотря на

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении амурчанина, который в данный момент отбывает в колонии наказание за убийство, совершенное в апреле 2022 года.

Мужчине добавили срок за украденный в декабре 2021 года велосипед. Двухколесный транспорт марки «Кама» он увидел у входа в магазин на улице Северной и угнал его, несмотря на протесты владельца. Ущерб составил шесть тысяч рублей.

Благовещенец сознался в совершенном преступлении, раскаялся и помогал правоохранителям раскрыть преступление – суд признал эти факты обстоятельствами, смягчающими вину. Отягчил ситуацию рецидив злодеяния.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы.

Этот срок добавлен к уже существующему, и в целом амурчанину придется провести в колонии восемнадцать с половиной лет. Также он должен возместить потерпевшему материальный ущерб в сумме шесть тысяч рублей.

Источник новости: Amur.Info