В благовещенском ТРЦ «Острова» из-за короткого замыкания загорелась тепловая пушка

В благовещенском ТРЦ «Острова» из-за короткого замыкания загорелась тепловая пушка

На месте работали пожарные.

Сегодня, 30 января, в благовещенском ТРЦ «Острова» произошло возгорание – загорелась тепловая пушка. Причиной стало короткое замыкание. На месте происшествия работали сотрудники МЧС.

Информация о задымлении в ТРЦ «Острова» поступила на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска30 января. На момент сообщения торговый центр был закрыт, посетителей в здании не было.

Пожарные обследовали помещение и провели проливку конструкции. Специалисты установили, что произошло короткое замыкание. Из-за этого загорелась тепловая пушка для обогрева смежных помещений, которая была расположена между входными дверями в здание. Возгорание потушили до прибытия пожарных. Для этого сотрудники ТЦ использовали огнетушитель. К счастью, пострадавших нет.

МЧС по Амурской области сообщает, что по данному факту отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску проводит доследственную проверку. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее портал 2×2.su писал, что при пожаре в деревянном бараке в Благовещенске пострадали две женщины, одна находится в тяжёлом состоянии. Вторая получила ожоги.

Подготовила Полина Мешкова

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su