В Свободном 6-летний мальчик во время игры ударился головой и умер

В Свободном 6-летний мальчик во время игры ударился головой и умер

Следователи и прокуратура проводят проверку.

В Свободном скончался 6-летний мальчик. Ребёнок поскользнулся и ударился головой во время игры. Старший родственник пытался его спасти, но безуспешно. По факту произошедшего проводят проверку следователи и прокуратура.

Тело ребёнка обнаружили в доме на улице 50 лет Октября вечером 28 января. Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Предварительно установлено, что мальчик бегал по квартире, поскользнулся и упал, ударившись головой о пол. От полученной травмы ребёнок скончался ещё до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в следственном комитете Амурской области.

Проверку организовала также прокуратура Амурской области. По данным ведомства, в момент трагедии ребёнок находился дома со взрослым родственником, который попытался его спасти. Семья благополучная, на профилактическом учёте не состоит.

Ранее портал 2×2.su рассказывал о другой трагедии. В амурской больнице умерла двухлетняя девочка. Мать считает, что в её горе есть вина медиков.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su