Амурчанин забил знакомого кулаками и охотничьим ружьём до смерти

41-летний житель Свободного предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает прокуратура Амурской области. В ноябре прошлого года обвиняемый был в селе Талали Свободненского района и, находясь в компании знакомых, выпивал горячительное. Через некоторое время, будучи уже пьяным, он собрался ехать домой на машине. Компания не хотела пускать

41-летний житель Свободного предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает прокуратура Амурской области.

В ноябре прошлого года обвиняемый был в селе Талали Свободненского района и, находясь в компании знакомых, выпивал горячительное. Через некоторое время, будучи уже пьяным, он собрался ехать домой на машине. Компания не хотела пускать мужчину за руль и пыталась остановить, что разозлило амурчанина. Он кулаками и охотничьим ружьём побил одного из мужчин, удары пришлись по голове. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело рассмотрит Свободненский городской суд, за такое преступление может грозить до 15 лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info