В Благовещенске осудили членов наркокартеля

В пятницу, 27 января, Амурский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых благовещенцев. Их признали виновными в создании организованной преступной группы с целью незаконного оборота наркотиков, сообщает прокуратура Амурской области. Известно, что с октября 2018 года организатор группы приобретал наркотики и сбывал их в Благовещенске. Для этого он привлек своих знакомых, которые

В пятницу, 27 января, Амурский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых благовещенцев. Их признали виновными в создании организованной преступной группы с целью незаконного оборота наркотиков, сообщает прокуратура Амурской области.

Известно, что с октября 2018 года организатор группы приобретал наркотики и сбывал их в Благовещенске. Для этого он привлек своих знакомых, которые искали покупателей, хранили наркотики и продавали их по высокой цене, получая доход. Чуть позже он привлек ещё одного знакомого, с которым сбыл гашишное масло в особо крупном размере.

Нарушения закона были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. За всё время ОПГ продала свыше двух килограммов наркотиков. Суд приговорил их к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 10 лет и 6 месяцев до 17 лет. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: Amur.Info