Амурчанин набросился на чиновников с топором

Следственный комитет предъявил 39-летнему жителю села Родионовка Бурейского округа обвинение в угрозе применения насилия. Известно, что 25 января комиссия по делам несовершеннолетних прибыла в дом к обвиняемому с целью проведения профилактической беседы с родителями, так как ребенок перестал посещать школу, сообщает управление МВД России по Амурской области.  Ранее неоднократно судимый мужчина, который является отцом учащегося

Следственный комитет предъявил 39-летнему жителю села Родионовка Бурейского округа обвинение в угрозе применения насилия. Известно, что 25 января комиссия по делам несовершеннолетних прибыла в дом к обвиняемому с целью проведения профилактической беседы с родителями, так как ребенок перестал посещать школу, сообщает управление МВД России по Амурской области. 

Ранее неоднократно судимый мужчина, который является отцом учащегося мальчика, по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Он начал вести себя агрессивно и высказывать угрозы в адрес комиссии и инспектора по делам несовершеннолетних, при этом размахивая топором. Сотрудники полиции пресекли данные действия. 

Мужчину задержали и доставили в отделение. С матерью ребёнка провели профилактическую беседу, проверили условия проживания детей and#8212; они у сотрудников полиции не вызвали нареканий.

За применение насилия в отношении представителя власти главе семьи грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info