За одну неделю в Зее обморожение получили семь человек

За одну неделю в Зее обморожение получили семь человек

Трое пострадавших были в состоянии алкогольного опьянения.

В Зее бригады скорой помощи за одну неделю выезжали на вызовы пациентов 198 раз. Чаще всего в аномальные морозы люди жаловались на повышенное давление.

По данным издания «Зейский вестник», семь человек в городе получили обморожение. Трое из них оказались в состоянии алкогольного опьянения.

Администрация Зейского района в середине января отчиталась о штатном режиме котельных, которые работают в жуткие холода. В начале года проблемы были лишь с температурами в посёлке Верхнезейском. Специалисты посчитали, что загвоздка в плохом качестве угля. В дело вмешалось министерство ЖКХ Амурской области, после чего вопрос был решён – поставщик доставил вагоны с хорошим углём.

На время морозов в Зее установили особый график посещения занятий для школьников. К примеру, при минус 38 градусов остаться дома можно школьникам 1-4 классов. Школьники 5-8 классов сидят дома при температуре в минус 40 градусов, а школьники 9-11 классов – при температуре в минус 42 градуса.

Как писал ранее портал 2х2.su, амурские синоптики рассказали, что потеплеет в регионе после 27 января. До этого времени температура по северу Амурской опускалась до минус 46 градусов и ниже.

Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su