Белогорские сотрудники ДПС раскрыли угон до того, как собственник хватился авто

Стражи правопорядка поймали угонщика практически случайно, украденную «Волгу» они остановили для проверки документов. Случилось это 24 января около десяти часов вечера. Дорожные полицейские Белогорска в районе дома № 20 в переулке Юбилейном заметили машину, двигавшуюся с выключенными фарами. Водителя попросили остановиться. and#160; Оказалось, что водитель пьян, это подтвердил алкотестер. Кроме того, 47-летний амурчанин не смог

Стражи правопорядка поймали угонщика практически случайно, украденную «Волгу» они остановили для проверки документов.

Случилось это 24 января около десяти часов вечера. Дорожные полицейские Белогорска в районе дома № 20 в переулке Юбилейном заметили машину, двигавшуюся с выключенными фарами. Водителя попросили остановиться. andnbsp;

Оказалось, что водитель пьян, это подтвердил алкотестер. Кроме того, 47-летний амурчанин не смог предъявить инспекторам документы на автомобиль, а права управления транспортным средством не имел вовсе.

Как выяснилось, «Волгу» незадолго до встречи со стражами порядка он угнал с автостоянки, расположенной на территории одной из производственных баз города. На этой базе мужчина и работает, рассказали в управлении МВД России по Амурской области.

Поскольку с момента угона до задержания преступника прошло совсем немного времени, потерпевший хватился своего авто уже после раскрытия кражи. Заявление об угоне «Волги» в дежурную часть территориального отдела внутренних дел он пришел писать лишь на следующее утро, где и узнал, что машину нашли и готовы вернуть хозяину.

В отношении угонщика полицейские возбудили уголовное дело. Кроме этого, его ждут штрафы за ряд других нарушений: сотрудники ДПС составили административные материалы за вождение в нетрезвом виде, без прав и с выключенными фарами.

Источник новости: Amur.Info