Благовещенец присвоил себе чужой миллион

Благовещенский суд рассмотрел дело амурчанина, который решил похитить чужие деньги, переданные ему по работе. В течение двух лет – с конца октября 2012 до начала ноября 2014 года – благовещенец работал торговым агентом у индивидуального предпринимателя. Он получил от оптовых покупателей деньги на сумму более одного миллиона рублей за поставленный товар, но не передал их

Благовещенский суд рассмотрел дело амурчанина, который решил похитить чужие деньги, переданные ему по работе.

В течение двух лет – с конца октября 2012 до начала ноября 2014 года – благовещенец работал торговым агентом у индивидуального предпринимателя. Он получил от оптовых покупателей деньги на сумму более одного миллиона рублей за поставленный товар, но не передал их в кассу организации. Вместо этого мужчина отдал работодателю отчеты с недостоверным суммами, а все деньги оставил себе и благополучно потратил на личные нужды. Обман вскрылся при проверке бухгалтерской отчетности внутри организации.

Суд при вынесении приговора учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, благовещенец теперь обязан возместить причиненный ущерб. Обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой города Благовещенска, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: Amur.Info