200 тысяч рублей за детские переломы заплатит амурский детсад

В сентябре прошлого года в детском саду Архаринского района пострадала пятилетняя девочка – она получила закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением. Известно, что травму ребенок получил, упав с карусели. Прокуратура района провела проверку по данному факту, её результаты показали, что воспитатель и администрация учреждения организовали недостаточный контроль за детьми. Это стало причиной несчастного

В сентябре прошлого года в детском саду Архаринского района пострадала пятилетняя девочка – она получила закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением.

Известно, что травму ребенок получил, упав с карусели.

Прокуратура района провела проверку по данному факту, её результаты показали, что воспитатель и администрация учреждения организовали недостаточный контроль за детьми. Это стало причиной несчастного случая.

Прокурор Архаринского района обратился в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда с детского сада. Решением суда с дошкольной организации взыскали 200 тысяч рублей. Виновное лицо привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник новости: Amur.Info