Житель Свободного продал данные о чужих звонках

22-летнего жителя Свободного признали виновным в нарушении тайны телефонных переговоров и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. Об этом сообщает прокуратура Амурской области. Парень работал в компании, занимающейся услугами связи. В мае 2022 года к нему обратилась знакомая. Она от лица подруги попросила у него детализацию звонков мужчины, якобы угнавшего автомобиль. Амурчанин предоставил девушке

22-летнего жителя Свободного признали виновным в нарушении тайны телефонных переговоров и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Парень работал в компании, занимающейся услугами связи. В мае 2022 года к нему обратилась знакомая. Она от лица подруги попросила у него детализацию звонков мужчины, якобы угнавшего автомобиль. Амурчанин предоставил девушке информацию за 4,5 тысячи рублей.

Преступление раскрылось, когда хозяину телефонного номера пришло сообщение о предоставленной детализации телефонных разговоров, и он обратился к оператору.

Суд признал свободненца виновным и назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Источник новости: Amur.Info