В Благовещенске нерадивых водителей ловили у ЦЭВа и прогимназии

Городская Госавтоинспекция провела рейд, в ходе которого проверила условия перевозки детей в авто. За два дня к ответственности привлекли 28 водителей. Сотрудники ГИБДД ловили нерадивых благовещенцев 24 и 25 января около прогимназии и Центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова в часы подвоза детей. Были проверены порядка 90 водителей, перевозящих несовершеннолетних. За нарушение правил перевозки детей

Городская Госавтоинспекция провела рейд, в ходе которого проверила условия перевозки детей в авто. За два дня к ответственности привлекли 28 водителей.

Сотрудники ГИБДД ловили нерадивых благовещенцев 24 и 25 января около прогимназии и Центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова в часы подвоза детей. Были проверены порядка 90 водителей, перевозящих несовершеннолетних. За нарушение правил перевозки детей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

— Водителям не следует рисковать жизнью и здоровьем юных пассажиров и тешить себя надеждой, что перевозка детей на руках безопасна. Также важно помнить, что в соответствии с правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, – отметил начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Константин Пытиков.

Источник новости: Amur.Info