СК: новая котельная в амурской Возжаевке была не готова к зиме

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за холода в квартирах жителей Возжаевки. Следователи ищут виновных в нарушениях, допущенных при проектировании и строительстве новой котельной. Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». «По версии следствия, причиной низких температур в жилых домах микрорайона Гарнизон в селе Возжаевка явились нарушения, допущенные при проектировании и строительстве местной котельной, а также вводе

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за холода в квартирах жителей Возжаевки. Следователи ищут виновных в нарушениях, допущенных при проектировании и строительстве новой котельной.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность».

«По версии следствия, причиной низких температур в жилых домах микрорайона Гарнизон в селе Возжаевка явились нарушения, допущенные при проектировании и строительстве местной котельной, а также вводе её в эксплуатацию до окончания всех предусмотренных проектом строительно-монтажных работ в состоянии не готовом к надлежащему и бесперебойному функционированию», – отмечают в региональном управлении СК.

На котельной прошли обыски, изъята документация, ведётся допрос сотрудников.

Котельная в Возжаевке в тестовом режиме заработала в январе 2022 года. Её построили на смену старой. Но уже в следующий холодный сезон, в ноябре, местные жители обратились в прокуратуру: оказалось, что котельная даёт минимальное количество тепла.

Виновных в произошедшем ищут. Сейчас температура в домах нормализовалась.

Источник новости: Amur.Info