Почти два миллиона рублей выманили кибермошенники у жительницы Магадана

5 января 59-летняя женщина обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Магадану с заявлением по факту хищения. Об этом рассказали в региональном управлении МВД РФ. Как выяснилось, ей позвонил «представитель одного из государственных фондов» и под предлогом зачисления ранее недоплаченных выплат в сумме 43 тысяч рублей попросил сообщить цифровой код, поступивший в СМС-сообщении.

5 января 59-летняя женщина обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Магадану с заявлением по факту хищения. Об этом рассказали в региональном управлении МВД РФ.

Как выяснилось, ей позвонил «представитель одного из государственных фондов» и под предлогом зачисления ранее недоплаченных выплат в сумме 43 тысяч рублей попросил сообщить цифровой код, поступивший в СМС-сообщении.

Женщину даже не насторожил тот факт, что сейчас новогодние каникулы и все соцслужбы тоже отдыхают. Доверившись псевдосотруднику фонда, она выполнила просьбу. В результате с её банковского счета мошенники похитили свыше 1,8 миллиона рублей.

Следователь городского отдела полиции Магадана возбудил уголовное дело, сейчас выясняются все обстоятельства. Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление: лишение свободы на срок до шести лет.

Источник новости: Amur.Info