Амурчанин украл 200 тысяч рублей, обещая организовать отдых для детей

31-летнего жителя Шимановского района будут судить за 25 фактов мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает прокуратура Амурской области. Известно, что обвиняемый работал в одном из Всероссийских детских центров. В течение полугода, начиная с июня 2021 года, злоумышленник сообщал родителям, что он организует бесплатный отдых для детей, но нужно оплатить половину стоимости проезда к месту отдыха.

31-летнего жителя Шимановского района будут судить за 25 фактов мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает прокуратура Амурской области.

Известно, что обвиняемый работал в одном из Всероссийских детских центров. В течение полугода, начиная с июня 2021 года, злоумышленник сообщал родителям, что он организует бесплатный отдых для детей, но нужно оплатить половину стоимости проезда к месту отдыха. Деньги переводили мужчине на карту, а через некоторое время он говорил, что из-за неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки отдых переносится.

Таким образом обвиняемый обманул жителей Амурской области, Еврейской автономной области, республики Мордовия и Ханты-Мансийского автономного округа. Злоумышленник «заработал» почти 200 тысяч рублей.

Расследование окончено, за такое преступление может грозить до пяти лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info