Амурчанин скончался после «избиения ладонями»

Суд на основании вердикта присяжных признал троих жителей Зеи виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает прокуратура Амурской области. В октябре 2021 года четверо мужчин выпивали в подвале одного из многоквартирных домов. Один из граждан обвинил собутыльника в присвоении денег, которые он дал ему на спиртное. Затем трое мужчин начали

Суд на основании вердикта присяжных признал троих жителей Зеи виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает прокуратура Амурской области.

В октябре 2021 года четверо мужчин выпивали в подвале одного из многоквартирных домов. Один из граждан обвинил собутыльника в присвоении денег, которые он дал ему на спиртное. Затем трое мужчин начали избивать товарища и нанесли ему не менее 30 ударов кулаками и ногами.

От полученных травм мужчина скончался на месте.

Амурчане свою вину не признали. Сказали, что били мужчину только ладонями и от таких ударов он умереть не мог.

Присяжные единогласно признали амурчан виновными и не заслуживающими снисхождения.

Суд назначил двум из них по 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ещё одному – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Источник новости: Amur.Info