Благовещенец обокрал соседа на 30 тысяч рублей

45-летнего жителя областного центра признали виновным в краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище, сообщает прокуратура Амурской области. В мае 2018 года благовещенец нашёл ключи от квартиры соседа. Через несколько дней после этого, убедившись, что потерпевшего нет дома, открыл его квартиру. Из жилища заявителя он украл два телефона, планшет, электробритву, фотоаппарат и золотые кольца с

45-летнего жителя областного центра признали виновным в краже, совершённой с незаконным проникновением в жилище, сообщает прокуратура Амурской области.

В мае 2018 года благовещенец нашёл ключи от квартиры соседа. Через несколько дней после этого, убедившись, что потерпевшего нет дома, открыл его квартиру. Из жилища заявителя он украл два телефона, планшет, электробритву, фотоаппарат и золотые кольца с цепочкой. Причинённый вред составил почти 30 тысяч рублей.

Мужчина признал свою вину в преступлении. Суд назначил ему три с половиной года в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник новости: Amur.Info