Участковый из Благовещенска по сигналу медиков раскрыл убийство

7 декабря в дежурную часть Благовещенской полиции обратились сотрудники больницы. Они сообщили, что в приемный покой привезли мужчину с ножевыми ранениями, сообщает управление МВД России по Амурской области. Участковый – лейтенант полиции Руслан Баторшин опросил гражданина и медперсонал. Выяснил, что скорая помощь забрала мужчину на улице в селе Волково. Полицейский отправился в указанное место и

7 декабря в дежурную часть Благовещенской полиции обратились сотрудники больницы. Они сообщили, что в приемный покой привезли мужчину с ножевыми ранениями, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Участковый – лейтенант полиции Руслан Баторшин опросил гражданина и медперсонал. Выяснил, что скорая помощь забрала мужчину на улице в селе Волково.

Полицейский отправился в указанное место и раскрыл там другое преступление. На дороге он увидел следы крови. По ним дошел до частного дома. Внутри участковый обнаружил лежащего на полу мужчину, накрытого одеждой.

45-летний хозяин дома стал убеждать лейтенанта, что его приятель пьян и просто отдыхает. Но, подойдя ближе, участковый понял, что мужчина мертв. Полицейский задержал хозяина дома, вызвал скорую и следственно-оперативную группу.

Впоследствии амурчанин рассказал, что в ходе ссоры ударил своего 51-летнего товарища ножом.

В отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Убийство».

В амурском управлении СК уточнили, что житель села Волково, доставленный в больницу, сейчас получает лечение. Следствие по его делу продолжается.

Источник новости: Amur.Info