В Благовещенске фигурантов уголовного дела о похищении сейфов с 10 миллионами подозревают в новых кражах

В Благовещенске фигурантов уголовного дела о похищении сейфов с 10 миллионами подозревают в новых кражах

Уголовное дело о краже сейфов с 10 миллионами в Благовещенске пополнилось новыми фактами. Выяснилось, что двое участников криминального квартета замешаны в других преступлениях.

Напомним, подозреваемых в краже задержали в сентябре этого года. В 2020 году четверо злоумышленников похитили два сейфа с 10 млн рублей. Имущество они украли из офиса организации, принадлежащей иностранной предпринимательнице. Подробнее о резонансном преступлении можно прочитать по ссылке.

Впоследствии суд определил для фигурантов дела меру пресечения. Благовещенцы находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В августе 2021 года их уголовное дело было направлено в суд.

Однако в июле 2022 года предварительное следствие по делу пришлось возобновить.  Двое участников криминального квартета взялись за старое. Выяснилось, что 29-летний амурчанин и его 36-летний напарник причастны к мошенничеству и кражам, связанным с автомобилями.
На счету подозреваемых несколько эпизодов. Так, в сентябре 2021 года злоумышленник обманул знакомую, пообещав помочь с постановкой на учет в ГИБДД её автомобиля. Взяв за услугу 18 тысяч рублей, мужчина уехал на её авто. В итоге женщина осталась без денег и машины.

В январе и марте 2022 года амурчанин, сговорившись с другом, продал две арендованные иномарки стоимостью 900 и 400 тысяч рублей.

Кроме того, злоумышленник обманул жителя Шимановска на 23 тысячи рублей, пообещав помочь с приобретением автомобиля в кредит. Мужчина заплатил за транспортировку приобретённого автомобиля из Владивостока. Обещанной машины он так и не увидел.

Также на счету обвиняемого кража автомобиля со двора дома в Благовещенске.  

Теперь преступникам предстоит ответить по нескольким уголовным статьям. С учётом новых фактов, уголовное дело четверых благовещенцев, похитивших сейф, снова находится в суде. Двоим из них придётся ответить и за вскрывшиеся преступления, сообщили в УМВД по Амурской области.

Ранее портал 2×2.su писал о благовещенце, который заставил знакомого отдать ему почти 2 миллиона рублей. Избиениями и угрозами злоумышленник несколько раз принудил товарища снять со счёта в банке крупные суммы. Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su