В Магадане с крыши детсада упал лёд и убил ребёнка

В административном центре Магаданской области произошло ЧП, в результате которого погиб восьмилетний мальчик. На ребёнка упала ледяная глыба, когда он играл с друзьями. Известно, что дети находились на территории хозяйственного двора местного детского сада – там, где ещё не успели очистить крышу от снега и сосулек. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Сейчас на

В административном центре Магаданской области произошло ЧП, в результате которого погиб восьмилетний мальчик. На ребёнка упала ледяная глыба, когда он играл с друзьями.

Известно, что дети находились на территории хозяйственного двора местного детского сада – там, где ещё не успели очистить крышу от снега и сосулек. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, правоохранители осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следствию предстоит выяснить, каким образом ребёнок преодолел забор и оказался на огороженной территории, а также дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за очистку кровли зданий от снега и льда, сообщает магаданское управление СК России.

Источник новости: Amur.Info