Жительницу Тынды сбила машина, но уголовное дело не возбудили

Жительница Тынды, инвалид, которая сильно пострадала в ДТП в октябре этого года, пожаловалась городскому прокурору на то, что расследование по её делу так и началось, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Амурчанка рассказала, что её сбила машина прямо на пешеходном переходе. Женщина получила серьёзные травмы, но уголовное дело до сих пор не возбудили. Отмечается, что ответ по

Жительница Тынды, инвалид, которая сильно пострадала в ДТП в октябре этого года, пожаловалась городскому прокурору на то, что расследование по её делу так и началось, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Амурчанка рассказала, что её сбила машина прямо на пешеходном переходе. Женщина получила серьёзные травмы, но уголовное дело до сих пор не возбудили. Отмечается, что ответ по жалобе пострадавшая получит после рассмотрения сотрудниками прокуратуры Тындинского района.

Приём граждан с ограниченными возможностями организовали во всех прокуратурах региона накануне Международного дня инвалидов. Так, в Райчихинске и Ромненском районе амурчане пожаловались на нарушение законодательства о социальном обслуживании, а также жилищного законодательства. В Свободном сотрудники специальной (коррекционной) школы-интерната обратились к прокурору по вопросам переселения из аварийного жилья и ликвидации мусорных свалок.

Источник новости: Amur.Info