Благовещенец хотел купить документы, а приобрел новую судимость

Суд рассмотрел уголовное дело ранее судимого благовещенца, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. В январе 2020 года мировой суд приговорил мужчину к 150 часам обязательных работ за управление автомобилем без прав. Благовещенец отправился в общественную организацию для трудоустройства. Во время беседы председатель предложила ему оформить необходимые документы без фактической отработки.

Суд рассмотрел уголовное дело ранее судимого благовещенца, обвиняемого в покушении на коммерческий подкуп, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В январе 2020 года мировой суд приговорил мужчину к 150 часам обязательных работ за управление автомобилем без прав.

Благовещенец отправился в общественную организацию для трудоустройства. Во время беседы председатель предложила ему оформить необходимые документы без фактической отработки. Свои услуги она оценила в 25 тысяч рублей, мужчина согласился на сделку.

Полученные деньги председатель использовала по своему усмотрению, а мужчина никаких документов не получил. Оказалось, что возглавляемая женщиной общественная организация не входит в перечень аккредитованных для отбывания обязательных работ.andnbsp;andnbsp;

В суде благовещенец признал свою вину и раскаялся. Его признали виновным и с учетом смягчающих обстоятельств назначили наказание в виде шести месяцев ограничения свободы и штрафа в размере 250 тысяч рублей.

На председателя общественной организации завели отдельное уголовное дело за мошенничество.

Источник новости: Amur.Info