Житель Якутии потерял жену, нарушив ПДД на амурской трассе

53-летнего жителя Республики Саха (Якутия) будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть его жены, сообщает управление СК по Амурской области. 18 сентября этого года обвиняемый ехал со своей супругой из Магдагачинского района в Благовещенск. Семейная пара не была пристёгнута ремнями безопасности. Кроме того, водитель не обратил внимания на дорожные знаки: дорожные

53-летнего жителя Республики Саха (Якутия) будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть его жены, сообщает управление СК по Амурской области.

18 сентября этого года обвиняемый ехал со своей супругой из Магдагачинского района в Благовещенск. Семейная пара не была пристёгнута ремнями безопасности. Кроме того, водитель не обратил внимания на дорожные знаки: дорожные работы, объездной участок, запрещен обгон. На 1andnbsp;225 километре федеральной дороги «Чита – Хабаровск» мужчина выехал на встречную полосу движения. Машина угодила в котлован. Женщина, сидящая на переднем сиденье, погибла от полученных травм до приезда медиков.

Обвиняемый признал свою вину в совершённом преступлении. Расследование окончено, далее уголовное дело передадут в суд.

Источник новости: Amur.Info