Амурчанин вынес из арендованной квартиры стиральную машину и двери

Амурчанин вынес из арендованной квартиры стиральную машину и двери

Жителю посёлка Магдагачи грозит до двух лет лишения свободы за кражу. Мужчина при выселении из арендованной квартиры прихватил чужое имущество.

Следствие установило, что 31-летний житель Магдагачей снял квартиру в мае 2022 года. Уже через пару месяцев собственница жилья попросила мужчину съехать. Арендатор договорился с женщиной, что ключ от квартиры отдаст позднее, поскольку ему нужно забрать оставшиеся вещи.

Вечером 21 августа амурчанин наведался на старый адрес. Мужчина обратил внимание на стоявшие у стены межкомнатную дверь и стиральную машину. Их он и решил прихватить с собой.

Свои и чужие вещи злоумышленник понёс домой. Украденные стиральную машину и двери он оставил на улице около мусорного контейнера, рассчитывая позже их унести. Однако кто-то опередил мужчину – вернувшись через час за краденными предметами, он не обнаружил их на прежнем месте.

В настоящее время мужчине избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Свою вину в совершении преступления он признал полностью, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей ущерб, – сообщили в УМВД по Амурской области.

Следователи передали материалы уголовного дела в суд. Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее портал 2×2.su писал о многодетной матери из Благовещенска, которая похитила игровую приставку, арендованную по чужому паспорту. Горожанка взяла Sony PlayStation на сутки, но решила её не возвращать.
Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su