Осуждённый из Приморья выманивал деньги у амурчан

34-летнего жителя Приморского края, отбывающего в колонии наказание за убийство, будут судить за мошенничество. Он обманом украл деньги у двух амурчан, сообщает управление МВД по Амурской области. Мужчину осудили за убийство в 2016 году, ему назначили 13 лет лишения свободы. В январе этого года он решил подзаработать незаконным путём. У злоумышленника был телефон с сим-картой,

34-летнего жителя Приморского края, отбывающего в колонии наказание за убийство, будут судить за мошенничество. Он обманом украл деньги у двух амурчан, сообщает управление МВД по Амурской области.

Мужчину осудили за убийство в 2016 году, ему назначили 13 лет лишения свободы. В январе этого года он решил подзаработать незаконным путём. У злоумышленника был телефон с сим-картой, зарегистрированной не на его имя. Он нашёл номер телефона жительницы Тындинского района на сайте бесплатных объявлений. Женщина приняла приморца за своего знакомого из Санкт-Петербурга и поверила в историю звонившего, который якобы попал в беду. Амурчанка перевела ему 35 тысяч рублей. Та же история произошла и с жителем Тамбовского района, он, чтобы помочь «другу», перевёл семь тысяч рублей.

Личность подозреваемого полицейские установили во время оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела окончено, его направили в суд.

Источник новости: Amur.Info