Полицейские нашли виновного в краже имущества с амурского предприятия

Вором оказался 32-летний житель села Умлекан. В октябре в дежурную часть МО МВД России «Зейский» поступило сообщение от руководителя одного из предприятий села Умлекан о хищении имущества на сумму 140 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен 32-летний местный житель. Похищенное обвиняемый даже особо не прятал – при осмотре

Вором оказался 32-летний житель села Умлекан.

В октябре в дежурную часть МО МВД России «Зейский» поступило сообщение от руководителя одного из предприятий села Умлекан о хищении имущества на сумму 140 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен 32-летний местный житель.

Похищенное обвиняемый даже особо не прятал – при осмотре хозяйственных построек, принадлежащих ему, оперативники обнаружили похищенные с территории предприятия радиатор отопления и детали энергооборудования. После мужчина сознался в содеянном, он рассказал полицейским, что часть украденного раздал знакомым.

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на установление места нахождения данных граждан и похищенного имущества.

Виновного в краже ждет суд, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Согласно действующему законодательству, за содеянное он может лишиться свободы на пять лет.

Источник новости: Amur.Info