Офицер СОБРа задержал дебошира на рейсе Москва – Магадан

Мужчина начал приставать к пассажирам, оскорблять членов экипажа, а после напал на одного из бортпроводников. В ситуацию пришлось вмешаться одному из пассажиров – офицеру отряда СОБР «Маяк», который летел после отпуска к месту службы. После того как призывы к порядку и напоминания об ответственности успеха не возымели, офицер усадил дебошира обратно в кресло и обездвижил

Мужчина начал приставать к пассажирам, оскорблять членов экипажа, а после напал на одного из бортпроводников.

В ситуацию пришлось вмешаться одному из пассажиров – офицеру отряда СОБР «Маяк», который летел после отпуска к месту службы. После того как призывы к порядку и напоминания об ответственности успеха не возымели, офицер усадил дебошира обратно в кресло и обездвижил ремнями безопасности таким образом, чтобы он не мог нанести вред окружающим, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Сообщается, что наказание за дебош на борту начинается со штрафа в 300 тысяч рублей и может достигнуть пяти лет лишения свободы. В случае, если авиадебошир оказывает активное сопротивление, штраф может составить от 500 тысяч до миллиона рублей, а в самых сложных случаях агрессии – до семи лет лишения свободы. Ещё на год можно задержаться в застенках при попытке использовать взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Источник новости: Amur.Info