Главу амурского сельсовета ждет суд

Женщину обвиняют в присвоении бюджетных денежных средств в крупном размере. Прокурор Серышевского района утвердил обвинительное заключение, материалы дела направлены в районный суд. Как выяснилось в ходе следствия, обвиняемая, злоупотребляя своим служебным положением, выдавала работникам администрации фиктивные премии из фонда экономики заработной платы, а в последующем работники возвращали ей полученные деньги. Этими деньгами чиновница распоряжалась по

Женщину обвиняют в присвоении бюджетных денежных средств в крупном размере. Прокурор Серышевского района утвердил обвинительное заключение, материалы дела направлены в районный суд.

Как выяснилось в ходе следствия, обвиняемая, злоупотребляя своим служебным положением, выдавала работникам администрации фиктивные премии из фонда экономики заработной платы, а в последующем работники возвращали ей полученные деньги.

Этими деньгами чиновница распоряжалась по собственному усмотрению. Следствию удалось установить растрату на сумму 900 тысяч рублей, уточнили в прокуратуре Амурской области.

Уголовным кодексом РФ за данный вид преступлений предусмотрено до шести лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info