Пьяный амурчанин наехал на участкового

35-летнего жителя Екатеринославки Октябрьского района признали виновным в применении насилия в отношении полицейского, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области. В ночь на 21 июля этого года мужчина, будучи пьяным, сидел в своей машине и громко слушал музыку, чем мешал жителям одного из домов на улице 60 лет СССР. Жильцы вызвали участкового, чтобы угомонить

35-летнего жителя Екатеринославки Октябрьского района признали виновным в применении насилия в отношении полицейского, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области.

В ночь на 21 июля этого года мужчина, будучи пьяным, сидел в своей машине и громко слушал музыку, чем мешал жителям одного из домов на улице 60 лет СССР. Жильцы вызвали участкового, чтобы угомонить нарушителя тишины и спокойствия. Полицейский, прибыв на место, попросил выключить музыку и выйти из автомобиля. Амурчанин просьбу проигнорировал, завёл машину и поехал прямо на сотрудника, задев его. Участковый получил ушиб, после этого злоумышленник скрылся с места преступления.

Амурчанина задержали 12 августа. Ранее он отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Суд приговорил виновника к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: Amur.Info