Благовещенец, ударивший сына ножом, пойдет под суд

Благовещенская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Следствие установило, что в августе 2022 года 47-летний благовещенец, находясь в and#160;состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 17-летним сыном из-за

Благовещенская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствие установило, что в августе 2022 года 47-летний благовещенец, находясь в andnbsp;состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 17-летним сыном из-за того, что тот играл в компьютерные игры и высказал неуважение в адрес отца. Разозлясь, мужчина ударил подростка ножом в грудь.

Согласно УК РФ, за совершение указанного преступления амурчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info