Благовещенская «управляйка» заплатит штраф за нарушение содержания дома

Генеральный директор «УправДом» заплатит штраф за нарушение лицензионных требований, сообщает Амуржилинспекция. Сотрудники ведомства провели проверку после обращения жителей дома № 206/1 на улице 50 лет Октября в Благовещенске. Специалисты выявили множество нарушений, среди которых переувлажнённость грунтового пола и захламление бытовым мусором в подвале дома, в четвёртом подъезде имелся свободный доступ в поэтажные электрощитки, а с

Генеральный директор «УправДом» заплатит штраф за нарушение лицензионных требований, сообщает Амуржилинспекция.

Сотрудники ведомства провели проверку после обращения жителей дома № 206/1 на улице 50 лет Октября в Благовещенске. Специалисты выявили множество нарушений, среди которых переувлажнённость грунтового пола и захламление бытовым мусором в подвале дома, в четвёртом подъезде имелся свободный доступ в поэтажные электрощитки, а с первого по пятый подъезды в местах общего пользования отходила штукатура и краска.

Гендиректора управляющей компании дома привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», суд назначил штраф 25 тысяч рублей. Пока постановление не вступило в законную силу.

Источник новости: Amur.Info