В амурской тайге двоих мужчин застали за разделкой туши

Во время рейда в Архаринском районе специалисты управления по охране животного мира обнаружили браконьеров. Нарушителей заметили по свету фонарей и звуку выстрела. Подойдя к месту происшествия, сотрудники заметили двух человек, которые занимались разделкой только что убитой косули. Браконьеры начали спасаться бегством, но одного из них удалось задержать. Вызванные на место сотрудники полиции начали разбираться в

Во время рейда в Архаринском районе специалисты управления по охране животного мира обнаружили браконьеров. Нарушителей заметили по свету фонарей и звуку выстрела.

Подойдя к месту происшествия, сотрудники заметили двух человек, которые занимались разделкой только что убитой косули. Браконьеры начали спасаться бегством, но одного из них удалось задержать.

Вызванные на место сотрудники полиции начали разбираться в произошедшем. Задержанным оказался благовещенец, у которого не было документов на право осуществления охоты. В связи с этим на него был составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий штраф до 4 тысяч рублей. Также статья предусматривает конфискацию орудий охоты и лишение права на охоту до двух лет. Кроме того, задержанному предстоит возместить ущерб, нанесённый животному миру. Он уже оценен специалистами в 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба охотуправления Амурской области.

фото: пресс-служба Амурохотуправления

Источник новости: Amur.Info