Амурчанин рискует лишиться свободы за убийство косуль

В марте 2022 года 56-летний мужчина, житель села Овсянка, охотился на территории Зейского района Амурского области. Там он застрелил четырех взрослых особей сибирской косули – одну самку и трех самцов. Ущерб государству оценивается в особо крупном размере – 642 500 рублей, сообщает региональное управление МВД. Охотника задержали во время рейда в районе реки Сиан сотрудники

В марте 2022 года 56-летний мужчина, житель села Овсянка, охотился на территории Зейского района Амурского области. Там он застрелил четырех взрослых особей сибирской косули – одну самку и трех самцов. Ущерб государству оценивается в особо крупном размере – 642 500 рублей, сообщает региональное управление МВД.

Охотника задержали во время рейда в районе реки Сиан сотрудники управления охраны животного мира Амурской области. В ходе осмотра andnbsp;его транспортного средства были обнаружены два полимерных бака с частями туш отстреленных животных, тепловизоры, выносные лампы-фары, карабин «ТИГР» и магазины к нему. Соответствующего разрешения, выданного государственными органами на отстрел животных, у мужчины при себе не оказалось.

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения.

За совершение подобного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник новости: Amur.Info