Амурчанин создал интернет-магазин для продажи «синтетики»

Мужчина и его молодая напарница торговали наркотиками через интернет-магазин в одном из мессенджеров, а покупателям предлагали забирать товар в тайниках. По делу о продаже «синтетики» в Благовещенске осудили ранее судимого 38-летнего мужчину и 21-летнюю девушку. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктами «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ,

Мужчина и его молодая напарница торговали наркотиками через интернет-магазин в одном из мессенджеров, а покупателям предлагали забирать товар в тайниках.

По делу о продаже «синтетики» в Благовещенске осудили ранее судимого 38-летнего мужчину и 21-летнюю девушку. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктами «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что летом 2020 года амурчане организовали на территории области сбыт синтетических наркотиков. Для их реализации мужчина создал интернет-магазин через Telegram. «Синтетику» он приобретал у неустановленных лиц в интернете. Затем девушка обеспечивала авиадоставку наркотиков из Москвы в Благовещенск.

Мужчина фасовал полученные вещества и помещал в тайники-закладки в Благовещенске и Благовещенском районе, откуда их забирали неустановленные «курьеры», заранее проинформированные через Telegram. Они помещали наркотики в свободно выбранные ими места-тайники, а координаты направляли руководителю для передачи покупателям.

Оплата за товар приходила на электронный кошелек «организатора».

При попытке очередного сбыта наркотиков преступную деятельность пресекли сотрудники Благовещенского ЛО МВД России на транспорте. Из незаконного оборота они изъяли около 200 грамм наркотиков альфа-PVP или «соли» и MDMA или «экстази».

Благовещенский районный суд Амурской области признал амурчан виновными и назначил наказание: мужчине в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, девушке – в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник новости: Amur.Info