Амурчанин забил приятеля до смерти деревянным бруском

Амурчанин забил приятеля до смерти деревянным бруском

Жителя Селемджинского района будут судить за убийство знакомого. Мужчина избил приятеля так сильно, что тот скончался на месте.

Завершено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя посёлка Февральск Селемджинского района. Его будут судить по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Известно, что мужчина забил знакомого до смерти, из-за чего потерпевший умер.

Следственное управление СК РФ по Амурской области сообщает, что вечером, 30 апреля 2022 года, в гаражном массиве по улице Комсомольской в поселке Февральск Селемджинского района компания мужчин вместе выпивали алкогольные напитки. Между двумя пьяными уже мужчинами возник конфликт.

Ссора закончилась дракой. Обвиняемый начал бить своего приятеля руками и ногой, по телу и голове. А также он ударил потерпевшего по голове деревянным бруском. От полученных повреждений 31-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Следователи смогли собрать достаточную доказательную базу, чтобы завершить расследование. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее портал 2×2.su писал, в селе Константиновка Константиновского района нашли тело женщины с признаками насильственной смерти. Труп обнаружили в частном доме на улице Садовой. Под подозрение попал 27-летний местный житель, мужчину задержали в доме его матери.

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su