В Благовещенске гендиректор фирмы скрыл от налоговой более двух миллионов рублей

В Благовещенске генеральный директор общества с ограниченной ответственностью скрыл от налоговых органов более 2,2 миллиона рублей, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области. Обвиняемый с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года управлял ООО, которое занималось строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Амурчанин был в курсе, что у компании есть непогашенные требования

В Благовещенске генеральный директор общества с ограниченной ответственностью скрыл от налоговых органов более 2,2 миллиона рублей, сообщает следственное управление Следственного комитета по Амурской области.

Обвиняемый с ноября 2020 года по сентябрь 2021 года управлял ООО, которое занималось строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Амурчанин был в курсе, что у компании есть непогашенные требования по налогам и страховым взносам, но при этом он произвёл взаиморасчёты с контрагентами, минуя расчётные счета организации.

Уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в крупном размере» возбудили на основе материалов управления ФНС Амурской области. На имущество обвиняемого и фирмы, которую он возглавляет, наложили арест. В ближайшее время дело рассмотрит суд.

Источник новости: Amur.Info