Амурчанин украл телевизор у друга

Жителя посёлка Талакан 1984 года рождения задержали по подозрению в краже с незаконным проникновением в жилище, сообщает управление МВД по Амурской области. Известно, что подозреваемый – одноклассник потерпевшего. Мужчина был в гостях на даче у заявителя. Хозяин жилища занимался хозяйством, а гость пил алкоголь, к вечеру они разошлись по домам. Но в этот же день

Жителя посёлка Талакан 1984 года рождения задержали по подозрению в краже с незаконным проникновением в жилище, сообщает управление МВД по Амурской области.

Известно, что подозреваемый – одноклассник потерпевшего. Мужчина был в гостях на даче у заявителя. Хозяин жилища занимался хозяйством, а гость пил алкоголь, к вечеру они разошлись по домам. Но в этот же день подозреваемый решил украсть телевизор товарища, чтобы продать его и купить спиртное. Злоумышленник перелез через забор, выставил стекло, проник в жилище и забрал телевизор. Технику он спрятал в подвале у себя дома.

Полицейские, проведя необходимые мероприятия и опросив свидетелей, установили личность предполагаемого вора. Телевизор сотрудники вернули владельцу.

В отношении амурчанина возбудили уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде. За такое преступление может грозить до шести лет лишения свободы.

Источник новости: Amur.Info