За неуплату алиментов житель Благовещенска отправится в колонию

Мужчина накопил долг больше миллиона рублей и попутно совершил несколько преступлений, сообщает Благовещенский городской суд. В июле 2007 года мировой судья решил, что благовещенец должен выплачивать алименты своему сыну до наступления его совершеннолетия в размере одной четвёртой заработной платы. Однако мужчина не выполнял свои обязанности, поэтому его подвергли административному наказанию в виде 40 часов обязательных

Мужчина накопил долг больше миллиона рублей и попутно совершил несколько преступлений, сообщает Благовещенский городской суд.

В июле 2007 года мировой судья решил, что благовещенец должен выплачивать алименты своему сыну до наступления его совершеннолетия в размере одной четвёртой заработной платы. Однако мужчина не выполнял свои обязанности, поэтому его подвергли административному наказанию в виде 40 часов обязательных работ.

С ноября 2021 года по февраль 2022 года он не платил алименты в полном объёме, задолжав за этот период 39 тысяч рублей, а общая задолженность за всё время составила более 1,56 миллиона рублей. Мужчина признал свою вину и частично погасил долг по алиментам.

Суд, учтя приговор Благовещенского городского суда от июня 2022 года за четыре эпизода кражи, путём частичного сложения наказаний назначил виновнику два года и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Благовещенца взяли под стражу в зале суда.

Источник новости: Amur.Info