Число погибших в школе Ижевска возросло до 13 человек, следователи публикуют новые видео с места трагедии

Число погибших в школе Ижевска возросло до 13 человек, следователи публикуют новые видео с места трагедии

Следователи Следственного комитета России устанавливают все обстоятельства стрельбы на территории школы в Ижевске. Стало известно, что случилось со стрелком.

Количество погибших и пострадавших после стрельбы в школе Ижевска продолжает расти. Несколько часов назад сообщалось о шести смертях, теперь следователи говорят о том, что умерли 13 человек: семеро из них – дети, шестеро – взрослые. Ещё 14 школьников ранены. Пострадали также семеро взрослых. При этом следователи отмечают, что информация по погибшим и раненым всё ещё уточняется и может измениться в любой момент.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства стрельбы на территории учебного заведения. На данный момент уже известно, что нападавший покончил с собой, его тело обнаружили полицейские. Документов при нём не имелось, его личность предстоит установить экспертам. Мотивы злоумышленника также пока не раскрываются. На место трагедии выехали криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России, чтобы зафиксировать всё на месте совершённого преступления.

Следователи также продолжают публиковать видео из школы, где произошла стрельба. На кадрах, несмотря на размытое изображение, можно разглядеть большое количество крови на полу учебного класса и мёртвого человека, предположительно, нападавшего.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ?

Стали известны подробности стрельбы в школе Ижевска, где были убиты дети

Автор: Татьяна Рябова

Источник новости: 2×2.su