Амурского полицейского обвинили в растрате

Бывший начальник задержан

В Амурской области задержан бывший начальник отдела полиции по Сковородинскому району. Он обвинён в растрате государственных средств. Возбуждено уголовное дело. — По данным следствия, за бывшим начальником ОМВД России по Сковородинскому району была закреплена топливная карта для обеспечения служебного транспорта бензином. Во время нахождения в отпусках в период с августа 2020 по март 2022 года подозреваемый использовал данную карту в личных целях на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев, – рассказали в региональном управлении СУ СКР.

По подсчётам следователей, полицейский успел приобрести для личного использования порядка полутора тысяч литров бензина, что потянуло на 66 тысяч рублей.

Вычислили полицейского сотрудники ФСБ.

Бывший начальник помещён в СИЗО.

— По данному факту в управлении МВД России по Амурской области назначена служебная проверка. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечён к ответственности в соответствии с действующим законодательством, – сообщили в пресс-службе управления МВД по Амурской области.

Источник новости: Amur.Info