Амурчанин не согласился отбывать срок за преступления

Его обвиняли в краже, угоне и покушении на убийство

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу от амурчанина. Приговором Благовещенского районного суда от 15 февраля 2022 года мужчина был осуждён за кражу, угон и покушение на убийство на девять лет исправительной колонии строгого режима, но в жалобе попросил снизить срок наказания. 24 сентября 2021 года амурчанин вместе со своей знакомой приехали на участок просёлочной дороги и вышли из автомобиля. Девушке стало интересно, как она записана в мобильном у приятеля. Она позвонила с его телефона на свой и обнаружила, что он не сохранил её номер. Между ними вспыхнула ссора.

Осуждённый достал из носка нож и не менее пяти раз ударил свою приятельницу клинком холодного оружия в поясничную, лопаточную область и заднюю поверхность грудной клетки. Женщина упала спиной на землю, начала хрипеть, кричать и звать на помощь. Нападавший принялся душить знакомую, пока она не потеряла сознание. Решив, что женщина мертва, злоумышленник оттащил тело от дороги, сорвал с её шеи золотую цепочку, снял браслеты, забрал мобильный телефон. Общий ущерб составил около 197 тысяч рублей.

После этого амурчанин сел в автомобиль «Toyota Aqua», который также принадлежал его знакомой, и стал кататься по улицам Благовещенска. Стоимость машины оценивается в 625 тысяч рублей.

Женщина же пришла в сознание и добралась до больницы, где ей оказали медицинскую помощь.

Назначенное осуждённому наказание судебная коллегия посчитала справедливым и соразмерным содеянному.

— Оснований для изменения приговора по доводам апелляционной жалобы и смягчения назначенного наказания судебная коллегия не усматривает. Приговор оставлен без изменения, жалоба – без удовлетворения, – сообщили в областном суде Амурской области.

Источник новости: Amur.Info