Благовещенец отправится в тюрьму за угоны автомобилей

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима

В областном центре молодого человека признали виновным в угоне машины без цели хищения, в одном из случаев – группой по предварительному сговору, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. В июле 2018 года осуждённый и его знакомый, в отношении которого уголовное дело прекращено из-за его смерти, в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из домов по улице Студенческой увидели машину Toyota Hiace и решили её угнать. Благовещенец следил, чтобы никто не увидел их, пока его товарищ открывал автомобиль с помощью отвёртки. После того, как завели двигатель, они поехали кататься по улицам города.

В августе того же года злоумышленник, снова будучи пьяным, захотел угнать машину Honda Fit, которая была припаркована в одном из дворов по улице Горького. Он открыл дверь, завёл двигатель, используя складной нож, и поехал.

Отмечается, что парень полностью признал свою вину, но давать показания отказался. Суд назначил ему три с половиной года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, амурчанина заключили под стражу в зале суда.

Транспорт передали законным владельцам.

Источник новости: Amur.Info