В Амурской области задержали подозреваемых в серии грабежей

Они отбирали сумки у женщин

В Тындинском районе полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей. Злоумышленники совершили пять таких преступлений, одно из которых довести до конца не вышло, сообщает управление МВД по Амурской области. 19-летний ранее судимый задержанный родом из Свердловской области, в Приамурье приехал на работу вахтовым методом, а 27-летний – местный житель. Преступления они совершали с ноября прошлого года до января.

Младший из них в вечернее время со спины побегал к женщинам, вырывал из их рук сумки и сбегал. Недалеко, в машине, его ждал сообщник. Украденные деньги они делили пополам, а неценные вещи выбрасывали. В одной из похищенных сумок злоумышленники нашли банковскую карту и пин-код к ней, деньги присвоили себе. В общей сложности причинённый ущерб составил почти 40 тысяч рублей.

Сотрудники установили марку и госномер машины, на которой ездили предполагаемые грабители. Выяснилось, что владелец транспорта сдавал его в аренду жителю Тынды. В итоге полицейские задержали подозреваемых.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статьям «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на грабеж». Подследственных заключили под стражу.

Источник новости: Amur.Info