В Улан-Удэ на заправке взорвался газовый баллон

Шесть человек получил ожоги разной степени тяжести

Вчера, 14 января около 13:30, в Улан-Удэ на станции технического обслуживания взорвался газовый баллон, после чего начался пожар, сообщает следственное управление Следственного комитета по Республике Бурятия. Известно, что днём на АЗС приехал водитель «ГАЗели», в машине также был один пассажир. Газобаллонное оборудование, которое установлено под днищем машины, нуждалось в ремонте. Во время парковки в боксе заметили утечку газа из системы «Газели». Спустя несколько секунд произошёл взрыв газовоздушной смеси.

В Главном управлении МЧС по Республике Бурятия уточняется, что площадь пожара составила 40 квадратных метров – горели бокс и машина. На тушение отправлялись 26 человек и семь единиц техники. Во время ликвидации пожара из огня вытащили четыре газовых баллона.

По информации издания «Интерфакс», водитель и пассажир машины сейчас находятся в реанимации с ожогами, в тяжёлом состоянии. Ещё четырём людям, которые были на станции, также оказывается помощь в медицинском учреждении, они в состоянии средней тяжести.

Источник новости: Amur.Info