В Благовещенске задержали мужчину, который угнал машину, попал в ДТП и хотел убежать от полицейских

Всё это случилось за один вечер

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, совершении ДТП и попытке скрыться от сотрудников правоохранительных органов, сообщает региональное управление МВД. 5 декабря, около 23:00, в полицию заявили об угоне машины Honda Stepwgn без регистрационных номеров со стоянки по адресу Калинина, 114/2. Неизвестный через забор стоянки украл транспорт, врезался в ворота и уехал. Сотрудники ГИБДД увидели подозреваемого в районе пересечения улиц Новотроицкое шоссе – Институтская. Когда мужчина заметил машину полицейских, то начал ехать быстрее, а требования остановиться не исполнил.

Остановить злоумышленника удалось в районе 17 километра Новотроицкого шоссе. Водитель выбежал из машины и пытался скрыться, но ему не удалось. Во время задержания он вёл себя неадекватно и оказывал сопротивление, его заключили в наручники. Кроме того, имелись признаки алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого составлен ряд административных протоколов. Суд признал его виновным в правонарушениях по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния» и части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей» и назначил арест на семь суток.

Также полицейские проводят проверку по факту угона.

Источник новости: Amur.Info